Hyundai разработала «умный» круиз-контроль

16:40, 22 октября 2019
Система сама изучает стиль вождения и действия водителя.
Hyundai разработала «умный» круиз-контроль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Южнокорейская компания Hyundai Motor Group, которая производит автомобили под брендами Hyundai, Kia и Genesis, объявила о завершении разработки первого в мире «умного» круиз-контроля, основанного на методах машинного обучения. Такая система способна к самообучению через динамический анализ поведенческих сценариев.

SCC-ML обозначает две ключевые технологии: интеллектуальный круиз-контроль и машинное обучение. В отличие от обычного круиз-контроля, новая система не только поддерживает расстояние до автомобиля впереди и заданную скорость, но и способна учиться на действиях водителя.

Для этого фронтальная камера и радар постоянно собирают информацию о характере движения и передают ее на центральный компьютер. Вычислительная платформа искусственного интеллекта анализирует потоки данных и компилирует поведенческие сценарии: с учетом расстояния до другого автомобиля, времени реакции на изменение дорожных условий и скорости. На основе этих и других входных параметров SCC-ML создает до 10 тысяч шаблонов, которые позволяют круиз-контролю быть адаптированным к любой ситуации, в то время как потенциально опасные данные не сохраняются в системной памяти.

Например, SCC-ML распознает, что автомобиль движется в городском потоке, и, соответственно, уменьшает расстояние до автомобиля впереди; вдоль шоссе, по мере увеличения скорости, расстояние будет увеличиваться. В сочетании с Highway Traffic Assistant, который помогает с полосой движения, новая система обеспечивает автономность на уровне 2,5 SAE — это означает, что она является расширенной версией обычного круиз-контроля.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили чаще всего ищут в Google.

Также мы писали, какие автомобили самые безопасные.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді