Назвали самые маленькие городские кроссоверы

00:08, 6 июня 2020
Длина автомобилей не превышает 4,14 метра.
Назвали самые маленькие городские кроссоверы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Маленькие кроссоверы являются одними из самых популярных автомобилей для городских условий. В техническом жаргоне этот класс называют внедорожником B-сегмента, который находится ниже компактных кроссоверов.

В рейтинг попали автомобили, длина которых составляет от 4,10 метра. Среди них отсутствуют электрические модели и гибриды. Реальные внедорожники также здесь не учитываются.

Ford EcoSport — 4,10 метра

Длина Ecosport рассчитывается без запасного колеса сзади. Это самый маленький внедорожник в списке. Багажник вмещает от 320 до 1145 литров. Полноприводная версия вышла где-то во второй половине 2019 года. Диапазон двигателей начинается от 100 лошадиных сил.

VW T-Cross — 4,11 

VW T-Cross создан (как Polo, Audi A1 и Seat Ibiza) на базе самой маленькой версии платформы MQB, MQB-A0. Одной из особенностей модели является регулируемое в продольном направлении заднее сиденье. Ассортимент двигателей состоит из старых знакомых: 1,0 TSI с 95 или 115 л.с., 1,5 TSI с 150 л.с. и 1.6 TDI с 95 л.с.

DS 3 Crossback — 4,12

DS 3 Crossback, построенный на шасси EMP1, на основе которого создан гораздо более крупный новый Peugeot 2008. Особые функции включают в себя: светодиодные фары, огромный сенсорный экран для этого класса и изысканный интерьер. Под капотом находятся турбированные бензиновые двигатели мощностью 100, 130 и 155 л.с. или дизель мощностью 100 и 130 л.с. Не так давно была запущена электрическая версия (136 л.с. и 320 км.).

Kia Stonic — 4,14

Модель позиционируется немного иначе, чем небольшой кроссовер от партнерского бренда Hyundai. У автомобиля нет полного привода. Базовая цена также значительно ниже, чем у Kona. В Kia вы получаете атмосферный бензиновый двигатель с 84 л.с. и 122 Нм или 1,0 T-GDI с 100 л.с. и 172 Нм.

Seat Arona - 4,14

Родственная модель VW T-Cross. Размеры практически идентичны, как и линейка двигателей, но есть также версия на газу. Arona доступна только с передним приводом. Объем багажника составляет от 400 до 1280 литров.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие бюджетные автомобили самые популярные.

Также известно, какие внедорожники экономичные и надежные.

Еще мы писали, когда в Украину  привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва