Назван рейтинг самых необычных японских автомобилей

19:44, 13 августа 2020
Автомобили всех времен и народов.
Назван рейтинг самых необычных японских автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Японии любят все необычное, поэтому у них есть очень много нестандартных авто. Об этом сообщает Topgir.

7 место – Subaru SVX – такую культовую модель можно найти даже в Украине. Самое примечательное в ней – конструкция боковых стекол. В 90-е годы купе выглядело очень футуристично, но оригинальность никаким образом не повлияла на продажи.

6 место – Isuzu VehiCross – со смелым дизайном на любителя. У этого авто есть целая армия поклонников. Его можно встретить даже у нас, но гораздо реже, чем Rolls-Royce.

5 место – Suzuki X-90 – кроссовер-кабриолет из 90-х, точнее SUV с кузовом типа тарга. Благодаря удачному дизайну даже сейчас эта модель не выглядит на свои 25 лет, но это авто выпускали всего два года – с 1995-го по 1997 гг.

4 место – Toyota Sera – как только открываются двери, понимаешь, что это почти Ламборгини. Это авто позиционировалось как бюджетный спорткар на базе Toyota Paseo, который имеет крутые двери и даже прозрачные крышу и дверь багажника.

3 место – Dome Zero – это авто выпускали очень мелкими тиражами, а производили с середины 70-х до 86-го года прошлого века. Этот дизайн считался тогда модным, отсюда и такое явление, как машины-зубила. Автомобиль оснащался ниссановским 2,8-литровым мотором мощностью 145 л.с. Разгон до сотни – 7 секунд. Как гласят характеристики, максимальная скорость Dome Zero – 220 км в час.

2 место – Mitsuoka Orochi – спорткар, который выпускали с 2006-го по 2014 гг., он назван в честь восьмиголового и восьмихвостого мифического дракона.

1 место – Nissan S-Cargo – самый оригинальный «пирожок», который производили с 1989-го до 1992 гг. для любителей неоретро. Всего таких фургонов было выпущено 12 тысяч.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о рейтинге «самых умных» автомобилей современности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде