Топ-10 автомобилей, которые больше всего теряют в цене

15:29, 4 апреля 2021
Возглавила рейтинг BMW 5-й серии.
Топ-10 автомобилей, которые больше всего теряют в цене
Источник фото: avtovzglyad.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Новые автомобили продолжают оставаться недостижимой мечтой для многих людей, и рынок подержанных автомобилей от этого выигрывает. И поэтому самые выгодные сделки заключаются в моделях премиум-класса, показывает исследование экспертов iSeeCars.

 Они исследовали 2,6 миллиона продаж автомобилей в период с августа 2020 года по март 2021 года. Сами автомобили по этим сделкам были произведены в 2019 или 2020 годах.

Исследование показывает, что 7 из 15 автомобилей, которые стоит купить в течение одного года, относятся к сегменту люкс. Издание уточняет, что это не самые дешевые подержанные автомобили на рынке, но именно по ним фактор амортизации наносит наиболее серьезный удар, что делает их гораздо более доступными, чем новые.

BMW 5-й серии

На вершине списка находится BMW 5-Series, который потерял 36,4% своей стоимости за первый год. Это означает, что роскошный б/у бизнес-седан примерно на 24 000 долларов дешевле.

Hyundai Sonata

Корейский седан Hyundai Sonata может «похвастаться» более-менее похожими показателями падения цены через 1-2 года. Снижение цены составляет 36,1%, что означает около 10 000 долларов.

Infiniti Q50

Роскошное купе теряет около 31% своей стоимости только за первый год, что означает почти на 17 000 долларов меньше для владельца при перепродаже.

Infiniti Q50

Еще один роскошный седан в списке, который выходит намного дешевле, если покупать его всего через год после покупки первым владельцем. В случае Q50 амортизация снижает цену более чем на 16 000 долларов.

BMW 3-й серии

Меньший баварский седан также выглядит хорошей сделкой, если человек, который хочет им владеть, подождет год и купит его на рынке подержанных автомобилей. Это сэкономит ему около 15 000 долларов.

Mercedes-Benz GLA

Если покупатель ищет роскошный внедорожник, а не седан, Mercedes-Benz GLA кажется вполне приемлемым вариантом. Немецкая модель потеряла за первый год около 13 500 долларов.

Mercedes-Benz CLA

Похожая ситуация и с седаном Mercedes-Benz CLA, который стоит на 13 400 долларов меньше всего через 12 месяцев после выхода из магазина бренда.

Cadillac XT5

15 000 долларов экономит покупатель роскошного американского внедорожника. Кстати, это единственная модель в этом сегменте в списке iSeeCars.

GMC Yukon Denali

Более крупный роскошный внедорожник одной из компаний General Motors также позволяет сэкономить более серьезную сумму. Если выбрать подержанный автомобиль, он выйдет на 23 000 долларов дешевле.

Ford Mustang

Самая популярная спортивная модель в мире имеет множество поклонников, что делает ее довольно популярной на рынке подержанных автомобилей. Однако уже через год использования цена падает на 13 000 долларов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что эксперты назвали самые надежные автомобили за последние 20 лет.

Кроме того, Tesla объяснила провал независимых тестов запаса хода.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва