В сети показали уникальный гибрид «Запорожца» и Porsche

23:45, 21 июня 2021
Учитывая сходства двух автомобилей, какой-то художник создал весьма занимательный рендер, в котором объединил дизайны двух авто.
В сети показали уникальный гибрид «Запорожца» и Porsche
Источник фото: Инстаграм/zazmyzaz
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В сети показали, насколько удачно между собой гармонируют дизайны Porsche с «Запорожцем», пишет «hyser».

Заднемоторная компоновка автомобилей - не самая популярная конструкция, используемая очень малым количеством автомобильных производителей. На Западе, несомненно, самым популярным автомобилем с оппозитным двигателем является «Porsche 911», который выпускается еще с середины 60-х годов, ставший настолько популярным, что его индекс стал названием модели. Ну а на постсоветском пространстве, естественно, самой известной моделью с установленным сзади мотором является «Запорожец». Instagram-аккаунт «zazmyzaz» показал интересную комбинацию дизайнов двух машин.

Стоит отметить, что «Запорожец» и Porsche - это хоть и разные автомобили, но модели, начавшие свой путь примерно в один период - в середине шестидесятых годов прошлого века. При этом, хоть «Porsche 911» позиционируется как спортивный автомобиль, а «Запорожец» - как самый бюджетный автомобиль для рядового советского автолюбителя, у них много общего.

Первое, самое очевидное сходство двух машин - наличие двигателя в задней части, что являлось непопулярным конструкторским решением как в середине прошлого века, так и сегодня. Кроме того, автомобили были похожи еще и тем, что до четвертого поколения Porsche, так же, как и «Запорожец» имел воздушное охлаждение мотора. Наконец, оба автомобиля - двухдверные четырехместные купе.

Видимо, учитывая все эти сходства, какой-то художник создал весьма занимательный рендер, в котором объединил дизайны двух автомобилей. На представленном рендере, большая часть кузова принадлежит именно Porsche, однако перед взят из «Запорожца». И, надо сказать, смотрится подобный гибрид весьма органично. Оригинальный перед Porsche имеет такие же обтекаемые формы, как и остальной кузов, однако почти «рубленный» на фоне дизайна «немца» перед от ЗАЗ-968 создает интересный контраст и делает внешность автомобиля на удивление агрессивной, навевая ощущение то ли от BMW, то ли от японских спортивных автомобилей.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали один серьезный недостаток всех современных автомобилей.

Кроме этого, мы сообщали о том, что спорткар Toyota Supra с фильма «Форсаж» продали на аукционе за более чем 500 тысяч долларов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду