С Кевина Спейси сняли обвинение в домогательствах, а Кузьме Скрябину посмертно выписали штраф: новости шоубиза

17:09, 18 июля 2019
Актуальные новости из жизни знаменитостей.
С Кевина Спейси сняли обвинение в домогательствах, а Кузьме Скрябину посмертно выписали штраф: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах к 18-летнему парню

Прокуратура Соединенных Штатов Америки сняла с популярного актера Кевина Спейси обвинения в сексуальном насилии. Обвинения сняли из-за отсутствия улик, на которых они строились, и недоступностью показаний потерпевшего. Судья принял такое решение, поскольку не удалось найти мобильный телефон, с которого потерпевший делился со своей девушкой деталями инцидента.

Ранее обвинение предоставило якобы полученные с этого телефона данные, но адвокаты Спейси настаивали на самостоятельном изучении телефона, поскольку, по их мнению, из его памяти могли быть заранее удалены записи, которые бы подтвердили невиновность актера.

Позднее потерпевший заявил, что ничего не удалял со своего смартфона, а потом воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя. Судья отметил тогда, что он имеет на это право, но показания в таком случае будут изъяты из материалов дела.

Налоговая выписала Кузьме Скрябину посмертный штраф

Украинский музыкант Кузьма Скрябин (настоящее имя — Андрей Кузьменко) погиб в автокатастрофе в 2015 году. Однако Государственная фискальная служба Украины на днях направила на его адрес счет на 1,6 тысячи гривен. Об этом рассказал волонтер Алексей Мочанов на своей странице в Facebook.

Сумма штрафа составляет 1613,35 грн. В квитанции штрафа указано, что назначение платежа — погашение задолженности по единому социальному взносу.

Мочанов взял на себя уплату штрафа, который, по его мнению, является абсолютно бессмысленным.

В Мексике зарезали игрока бывшего клуба Диего Марадоны

В Мексике погиб 20-летний футболист Мирша Франсиско Эррера Гастелум. Он покинул тренировку, а спустя некоторое время в клубе узнали, что он скончался в больнице.

В ресторане в Кульякане на футболиста напали четверо неизвестных и нанесли ножевое ранение. К моменту приезда полицейских пострадавшего уже доставили в больницу, где врачи констатировали его смерть.

На Вику из «НеАнгелов» напала пьяная поклонница

На съемочной площадке праздничного шоу «З Днем народження, Україно!» на канале «Украина» солистка группы «НеАнгелы» Вика Смеюха призналась, что однажды повстречала нетрезвую фанатку.

«Не скажу, что ко мне прям умышленно хотели сильно приблизиться, но были люди в нетрезвом состоянии. Например, помню случай в Египте, когда девушка просто проходила мимо и сказала: «Ооо, я всегда мечтала с тобой сфотографироваться» и прямо навалилась на меня. Естественно, это неприятно», — поделилась Смеюха.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что актер Алексей Панин погряз в долгах.

Кроме этого, у Анны Хилькевич украли телефон возле Эйфелевой башни.

Еще сообщалось, что Бари Алибасов прошел проверку на детекторе лжи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді