В Киеве судят нападавшего на DZIDZIO, а Бочкарева жалуется на травлю: новости шоубиза

17:25, 23 октября 2019
Звезды часто фигурируют в скандальных делах.
В Киеве судят нападавшего на DZIDZIO, а Бочкарева жалуется на травлю: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице будут судить нападавшего на DZIDZIO

Гражданина России, который нанес телесные повреждения артисту DZIDZIO, ждет суд. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Киевская местная прокуратура №7 направила в суд обвинительный акт по обвинению 24-летнего гражданина Российской Федерации в нанесении телесных повреждений артисту Dzidzio из хулиганских побуждений", — говорится в сообщении.

Напомним, 28 декабря 2018 во время конфликта, произошедшего у офисного помещения на улице Викентия Хвойки на Подоле, злоумышленники нанесли телесные повреждения потерпевшему и скрылись с места происшествия. Личности хулиганов, которые нанесли телесные повреждения артисту, были установлены, ими оказались граждане другого государства.

Долгое время злоумышленники скрывались от органов досудебного расследования. Однако по результатам оперативно-розыскных мероприятий местонахождение одного из подозреваемых было установлено.

На сегодня обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины направлено в Подольский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

За совершенное ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Местонахождение других лиц, причастных к совершению уголовного преступления, устанавливается.

 

Хабенский стал жертвой квартирных мошенников

Константин Хабенский едва не лишился квартиры из-за аферистов, передают росСМИ.

Бывший адвокат фирмы-застройщика «Асмато» воспользовался банкротством компании ради собственной наживы.

В результате сложных махинаций получилось, что фирма-банкрот оказалась должна адвокату и его сообщникам 239,6 млн рублей.

Квартира Хабенского в ЖК «Махаон», который возводила «Асмато», оказалась в числе имущества, которое фирме надлежало продать, чтобы рассчитаться с долгами.

Хабенскому пришлось обращаться в суд, чтобы доказать свое право на недвижимость. Недавно Арбитражный суд Москвы установил подлог документов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

В прошлом году Константин Хабенский уже обращался в суд, чтобы оформить право собственности на машиноместо в ЖК «Махаон».

ЖК «Махаон» находится в Тверском районе Москвы недалеко от станции метро «Новослободская».

 

Бочкарева пожаловалась на травлю

Артистка не понимает, почему ее обзывают «теми ужасными словами», которые она прочла под своим постом в соцсети.

Актриса Наталья Бочкарева, ранее ставшая участницей резонансной истории с задержанием и наркотиками, обратилась к поклонникам и журналистам с вопросом о том, откуда в них столько ненависти и злости. Как заявила артистка, недавно она получила «целый КамАЗ» негатива в свою сторону.

Бочкарева заявила, что понимает столь сильно возросший в последнее время интерес к своей персоне, но в то же время у нее в голове не укладывается, как можно обзывать человека «теми ужасными словами», которые она прочла под своим постом в соцсети.

«Поверьте, я ни от кого не прячусь. Но и дышать спокойно не могу из-за того, что на меня идет давление. Вы бы знали, какое! Можете сейчас хоть 28 раз перекрутить мои слова и снова начать обзывать, но прежде чем это сделать, взгляните себе под нос. Не переживайте, процесс разбирательств идет», — написала Бочкарева в своем Instagram.

 

Дочь известной украинской ведущей на тротуаре сбил автомобиль

22 октября в семье ведущей канала ICTV Оксаны Гутцайт едва не случилась трагедия. Автомобиль службы такси сбил на тротуаре ее 17-ленюю дочку Элину. Об этом в своем Фейсбук сообщил отец девочки Вадим Гутцайт.

«Мою дочь сегодня утром на пешеходном тротуаре сбила машина, — рассказывает Вадим. — Водитель мчался на огромной скорости, вылетел на тротуар и сбил ребенка».

После наезда таксист уехал с места происшествия. Он даже успел заменить поврежденные элементы авто. Но тщетно. Через несколько часов после аварии полиции удалось мужчину задержать.

Что касается здоровья дочери Оксаны Гутцайт, то Элина получила сотрясение мозга и ушиб правой голени. Ближайшие дни она проведет в больнице. Родители уже готовятся судиться с горе-водителем.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Наталья Бочкарева проигнорировала суд, а принц Уильям с женой чудом остались живы.

Кроме того, Ким Кардашьян устроила распродажу, бизнес Ольги Бузовой потерпел крах.

Также Ники Минаж вышла замуж за преступника, а Филипа Киркорова спасли от судебного иска.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки