Рада приняла законопроект, который запрещает использование асбеста в строительстве

07:27, 7 сентября 2022
Депутат заверила, что альтернатива асбесту есть, это более современные и неканцерогенные строительные материалы, которые сохранят здоровье и строителей, и жителей новостроек.
Рада приняла законопроект, который запрещает использование асбеста в строительстве
Источник фото: MUELLERHOLZBAU.DE
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Парламент принял законопроект №4142, запрещающий использование асбеста в строительстве. Об этом заявила глава политической партии «Слуга Народа» Елена Шуляк.

«Кое-где проблемы со здоровьем украинцев возникают из-за так называемой «бомбы замедленного действия», которой является асбест. Его волокна имеют форму жестких игл, которые во время строительных или ремонтных работ попадают в организм и приводят к неизлечимым болезням дыхательных путей. Именно поэтому мы запретили асбест и изделия и материалы с его содержанием», – объяснила Шуляк.

Она заверила, что альтернатива асбесту есть, это более современные и неканцерогенные строительные материалы, которые сохранят здоровье и строителей, и жителей новостроек.

«Украина покупала асбест в России и Казахстане. Именно лобби из этих стран, работавшее в «высоких кабинетах», до сих пор не позволяло запретить асбест в Украине. Но наконец Украина избавится от опасного для здоровья советского строительного наследия», – резюмировала Елена Шуляк.

Ранее мы писали, что депутат рассказала, почему в Украине хотят запретить использование асбеста в строительстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва