ЕС одобрил пакет дополнительных ограничительных мер против России

10:00, 9 сентября 2014
Евросоюз одобрил расширение секторальных санкций против России,
ЕС одобрил пакет дополнительных ограничительных мер против России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Евросоюз одобрил расширение секторальных санкций против России, говорится в заявлении главы Европейского совета Хермана ван Ромпея вечером в понедельник, 8 сентября.

Пакет дополнительных ограничительных мер против России, которые направлены на углубление санкций от 31 июля, направлен на содействие изменению Россией курса по дестабилизации ситуации на востоке Украине. В то же время "ЕС готов пересмотреть согласованные санкции в целом или в части".

По словам Ромпея, новые меры вступят в силу после опубликования в Официальном журнале ЕС, что произойдет "в ближайшие несколько дней". "Это даст время для оценки реализации соглашения о прекращении огня и мирного плана", - подчеркнул Ромпей.

 

 
 

Ранее отмечалось, что процесс принятия санкций затянулся из-за позиции Финляндии, которая опасалась ответной реакции РФ на ужесточение санкций со стороны Евросоюза.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия может запретить перелеты в своем воздушном пространстве европейским авиаперевозчикам. 

Напомним, 3 сентября Еврокомиссия разработала новые санкции против России, которые должны были быть приняты Советом ЕС сегодня. Также решение о необходимости новых санкции в отношении России приняли накануне на саммите НАТО в Уэльсе.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва