Евгений Аблов — единственный кандидат, по собственному желанию лично давший пояснения в ходе заседания РГК при ГБР

08:06, 18 июля 2018
Единственным кандидатом в Государственное бюро расследований, который по собственной инициативе прибыл на заседание Рады общественного контроля при ГБР и все пояснил, стал Евгений Аблов.
Евгений Аблов — единственный кандидат, по собственному желанию лично давший пояснения в ходе заседания РГК при ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лишь один кандидат на должность в Государственное бюро расследований, относительно которых РГК при ГБР проводила анализ, 17 июля по личной инициативе пришел на заседание Рады общественного контроля при ГБР. Этим кандидатом стал Евгений Аблов.

Примечательно, что он опроверг информацию о частых поездках за границу, которая распространяется в СМИ, предоставив письмо из Пограничной службы о том, что он 5 лет не выезжал за пределы Украины.

Отметим, что еще 13 июля Евгений Аблов, как кандидат на руководителя территориального подразделения ГБР с местом дислокации в Николаеве, обратился к членам РГК с просьбой принять участие в заседании и лично с документальным подтверждением ответить на все вопросы, которые возникают у общественности и публикуются в СМИ.

17 июля в ходе внеочередного заседания РГК при ГБР Евгений Аблов по каждому вопросу членов РГК дал детальные пояснения, подкрепив их документально.

В частности, Евгений Аблов дал исчерпывающую информацию по решениям, которые он принимал на должности в Окружном административном суде города Киева и которые стали предметом обсуждения в публикациях Мустафы Найема и общественных организаций. Евгений Аблов также документально подтвердил законность наличия имущества и обратил внимание, что уже 18 лет он и его жена ежегодно подают декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Все члены Совета общественного контроля имели возможность задать интересующие их вопросы. С уверенностью можно сказать, что такая практика личных пояснений кандидата на должность дает положительный результат, поскольку все вопросы были сняты и члены РГК при ГБР были удовлетворены пояснениями.

В завершение Евгений Аблов подчеркнул, что, по его мнению, общественным советам необходимо расширить полномочия, и направление сотрудничества правоохранительных органов с общественностью полностью себя оправдывает.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду