Богдан Львов рассказал, с чем могут быть связаны звонки неизвестных киевским судьям

16:26, 20 апреля 2018
Председатель КХС предполагает, что неизвестный, представившийся Борисом Гулько, мог звонить с целью наживы или провокации.
Богдан Львов рассказал, с чем могут быть связаны звонки неизвестных киевским судьям
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Судебно-юридической газете» стали известны эксклюзивные подробности звонков в суды от неизвестного, представляющегося председателем Кассационного гражданского суда в составе Верховного Суда Борисом Гулько. Неизвестный попросил соединить его с одной из судей и сообщил, что ей необходимо связаться с неким «судьей по имени Львов». Со слов неизвестного следовало, что он, как «судья», якобы нуждается в срочной помощи, а в какой именно — «расскажет лично судья Львов».

Журналисты издания обратились к председателю Кассационного хозяйственного суда Богдану Львову с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Так, он отметил, что полной информацией относительно случившегося не владеет, однако высказал свои предположения на счет того, чем руководствовался звонивший.

«Это вполне может быть банальным мошенничеством с целью заработать денег. Но не исключено и то, что это связано с квалификационным оцениванием. Возможно, кто-то хотел спровоцировать судей, чтобы увидеть, сообщат ли они о таком звонке и как себя поведут. На данный момент нельзя исключать ни одной из версий. Каждому человеку свойственно каждую ситуацию примерять на себя. После первого сообщения я в первую очередь подумал, что это провокация в мой адрес. Позже, исходя из содержания разговора и того, как взволновались судьи первой и второй инстанций, я понял, что они берут эту провокацию на свой счет и связывают ее именно с проведением квалификационного оценивания. В свою очередь ВККС также склоняется к последней версии. Будем надеяться, что следствие с этим разберется».  

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», в последнее время неизвестные лица начали звонить судьям и руководству местных судов.

 

Автор: Ольга Туева
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду