Фальшивые судебные решения: стало известно об уловках коллекторов

18:57, 22 мая 2018
Коллекторы хитро прописывают все пункты в документах.
Фальшивые судебные решения: стало известно об уловках коллекторов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине гражданам в последние месяцы начали массово приходить фальшивые повестки о вызов в суд. Как правило, такие документы отправляют отдельные коллекторские фирмы и в них есть пункт о том, что повестку можно аннулировать, заплатив определенную сумму на счет кредитора.

Во вторник, 22 мая, Николаевский районный суд Львовской области сообщил о выявленных фактах фальшивых судебных решений. Местным гражданам было «присуждено» взыскание определенной суммы средств. Текст «решения» содержит информацию об аресте всего имущества должника, об установлении ограничения в праве выезда за пределы Украины, а также о «заоблачных» санкциях, если гражданин не выполнит решение суда в установленные сроки, передает пресс-служба суда.

Николаевский районный суд Львовской области призвал граждан быть внимательными, тщательно читать содержание полученных повесток и судебных решений, и в случае возникновения сомнений в правдивости информации, изложенной в таких документах, обращаться за уточнением по телефону (03241) 52-000, (03241) 51-545.

Также стоит обратить внимание, что в большинстве случаев на фальшивых повестках и судебных решениях мелким шрифтом сказано о том, что «документ является образцом решения, который направлен с целью информирования должников о последствиях невыполнения условий кредитного договора», а также, что «документ является образцом судебной повестки, которую вы получите в случае непогашения задолженности».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что подобный случай был зафиксирован Коломыйским городским районным судом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки