В ВККС рассказали, будут ли меняться тестовые и практические задания для квалифоценивания

11:35, 26 мая 2018
Судей во второй половине года ждет много нового
В ВККС рассказали, будут ли меняться тестовые и практические задания для квалифоценивания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Высшей квалификационной комиссии судей рассказали, стоит ли судьям, участникам квалификационного оценивания, ждать изменений тестовых и практических заданий во время квалификационного оценивания судей.

«База тестовых и практических заданий для следующих групп судей, которые будут проходить квалификационное оценивание во второй половине года, будет дополнена и обновлена», — рассказал «Судебно-юридической газете» заместитель главы ВККС Станислав Щотка.

По его словам, такая практика Комиссии обусловлена тем, что тестовые и практические задания постепенно становятся известны судьям. «Это обусловлено объективной причиной, поскольку есть риск, что имеющиеся сейчас задания и ответы на них постепенно становятся известными», — отметил изданию Станислав Щотка.

Полную версию интервью с заместителем главы ВККС читайте на сайте «Судебно-юридической газеты».  Вы узнаете, как считаются баллы за практическое задание и квалификационное оценивание в целом, какие наиболее типичные ошибки допускают судьи во время экзамена, что делать, если в отношении судьи есть уголовное производство, будет ли изменена для следующих групп судей база тестовых и практических заданий, есть ли правильный ответ у практического задания, есть ли субъективизм при проверке практических заданий, как распределяются баллы за оценивание в целом, что означает перерыв в оценивании судьи, что делать судьям, оценивание которых было остановлено, что дальше будет с баллами, полученными судьей за оценивание, когда будут конкурсы в первую и апелляционную инстанции, должны ли пройти квалификационное оценивание сами члены ВККС и пр.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду