Квалифоценивание судей: Высший совет правосудия сделал заявление

14:53, 25 июня 2018
Рекомендации ВККС для назначения на должности 82 судей по результатам квалификационного оценивания ВСП рассмотрит в первую очередь.
Квалифоценивание судей: Высший совет правосудия сделал заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время заседания 25 июня Высший совет правосудия рассмотрел вопрос о распределении между членами Высшего совета правосудия материалов решений ВККС относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания, сообщает пресс-служба ВСП.

Так, в соответствии с ч. 2 и 3 ст. 36 Закона Украины «О Высшем совете правосудия», Совет принимает решение о внесении Президенту Украины представления о назначении судьи на должность по результатам рассмотрения рекомендации ВККС, к которой обязательно прилагается личное дело (досье) кандидата на должность судьи. По результатам предварительного рассмотрения докладчик составляет заключение о возможности назначения судьи на должность и выносит такой вывод на рассмотрение Высшего совета правосудия.

Как сообщил во время заседания докладчик по указанному вопросу — зампредседателя ВСП Вадим Беляневич, в Высший совет правосудия 22 июня 2018-го от ВККС поступило 82 материала решений по рекомендациям для назначения на должности судей по результатам квалифоценивания.

«Учитывая необходимость рассмотрения в сжатые сроки решений Высшей квалификационной комиссии судей относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания, а также равномерного их распределения между членами Высшего совета правосудия, ВСП, руководствуясь статьей 34 Закона Украины «О Высшем совете правосудия», решил осуществить распределение между членами Совета материалов решений ВККС относительно рекомендаций для назначения кандидатов на должности судей по результатам квалификационного оценивания без учета ранее распределенных материалов и коэффициентов нагрузки», — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВККС назначила собеседования по результатам исследования досье судей на 4 и 5 июля 2018 года. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки