Дерзкое нападение под Одессой: суд избрал меру пресечения подозреваемому

17:00, 13 июля 2018
Килийский районный суд Одесской области избрал меру пресечения подозреваемому в нападении на мужчину, занимающимся обменом валюты в городе Килии.
Дерзкое нападение под Одессой: суд избрал меру пресечения подозреваемому
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд избрал меру в виде содержания под стражей. Мужчина обвиняется в групповом разбойном нападении, при задержании у которого оказалась граната Ф-1 с запалом.

Об этом сообщает пресс-служба Килийского райсуд области.

В августе 2016 года злоумышленник вместе со своими сообщниками устроили засаду в городе Килия возле дома мужчину, который занимался обменом валюты. Когда потерпевший утром выехал со двора на велосипеде, злоумышленники некоторое время преследовали его на автомобиле, потом напали, избили и ранили из пистолета в руку. После преступники завладели сумкой, в которой находилось 150  тысяч гривен, и скрылись.

Одного из сообщников правоохранители задержали вскоре после совершения преступления. Приговором суда он был осужден к лишению свободы. Других был объявлен в розыск.

Задержанный, ранее судимый за убийство преступник два года находился в розыске полицией Черниговской области за разбой и вымогательство, 37-летнему рецидивисту, удавалось длительное время скрываться от органов следствия.

 
За совершенное преступление по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины, санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и в соответствии со ст.12 УК Украины относится к тяжкому преступлению и ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатымы веществами) санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді