Неизвестные сорвали работу Голосеевского райсуда Киева

15:12, 25 мая 2018
Вероятная причина — рассмотрение уголовного дела.
Неизвестные сорвали работу Голосеевского райсуда Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работа Голосеевского райсуда Киева 25 мая оказалась парализованной после звонка неизвестного о минировании суда. Около 12:30 в суд позвонил неизвестный и сообщил, что суд заминирован.

После этого рассмотрение дел в суде было прекращено, а судьи, сотрудники аппарата суда и стороны в процессах покинули здание суда, не успев даже закрыть кабинеты с хранящимися там делами. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарные и кареты скорой помощи.

Проверка суда завершилась около 13:40, каких-либо взрывных устройств обнаружено не было. После этого судьям и работникам суда разрешили вернуться в здание суда.

В самом суде сообщение о минировании здания связывают с рассмотрением одного из уголовных дел, назначенного на 25 мая. В суде должно было слушаться дело по обвинению уроженца Закарпатской области Руслана Тиводара и уроженки Сумской области Виктории Домашенко в совершении в Киеве семи разбойных нападений и одного грабежа в 2017 году. По версии следствия, подсудимые подсыпали жертвам специальный медицинский препарат клозапин, а после того, как жертвы теряли сознание, отбирали у них деньги и ценные вещи.

Таким образом, рассмотрение дела 25 мая оказалось под вопросом, поскольку конвойный автомобиль уже вернул подсудимых в СИЗО. Между тем 28 мая у подсудимых истекает срок содержания под стражей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді