Мнение украинцев о подорожании проезда в общественном транспорте

20:30, 27 мая 2018
Жители Киева высказали свое мнение о том, следует ли поднимать плату за проезд в общественном транспорте.
Мнение украинцев о подорожании проезда в общественном транспорте
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С июля в Киеве планируют подорожание проезда в городском транспорте. Мы поинтересовались в украинских граждан, нужно увеличивать стоимость пассажироперевозок в столице.

Несмотря на то, что подорожание проезда — достаточно непопулярный шаг, но, по словам большинства опрошенных жителей города, необходимый. Правда, киевляне взамен хотят получить повышение сервиса перевозок, а также обновление автопарка.

«Естественно, повышать стоимость проезда можно, но это следует делать параллельно с увеличением уровня зарплат и других выплат», — считает один из жителей города. «Иначе просто будет нечем платить».

Некоторые граждане сравнивают плату за проезд в Украине и других европейских государствах. При этом приходят к выводу, что за границей билет стоит дороже, но и комфорт перевозок также на порядок выше.

Еще опрошенные граждане считают, что следует более подробно изучать вопрос целесообразности поднятия платы за перевозки перед каждым подорожанием. А для максимальной экономии украинцы стараются заблаговременно «запастись поездками» на своих электронных карточках для оплаты за проезд.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему проезд в коммунальном транспорте Киева подорожает.

 
Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду