Назвали идеальную для сердца диету

09:05, 11 июня 2018
Эта диета станет полезной для вашего сердца.
Назвали идеальную для сердца диету
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сердечная система нуждается в дополнительной подпитке. Поэтому стоит выбрать соответствующий принцип питания, чтобы насытить ваше сердце самыми необходимыми элементами.

По словам специалистов, лучшим рационом станет вегетарианская диета, передает newsyou.info.

К такому выводу пришли научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они смогли доказать, что отказ от мясных продуктов способен значительно сократить риск образования диабета второго типа, ожирения, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках научной работы ученые проанализировали данные предыдущих исследований, которые были посвящены вегетарианскому принципу питания. Выяснилось, что люди, которые в основном потребляли растительную еду, на 34 процента реже страдали от гипертонии. Кроме того, выраженность признаков атеросклероза у вегетарианцев оказалась ниже на 91 процент, а риск сердечных и сосудистых болезней — на 40 процентов.

Также стало известно, что у вегетарианцев уровень липопротеидов низкой плотности, то есть «плохого» холестерина, был крайне низким.

Примечательно, что такого эффекта можно добиться не только за счет отказа от мяса. Достаточно будет снизить количество потребляемых подобных продуктов, чтобы наладить работу сердца и сосудов.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», головная боль является одной из самых распространенных проблем со здоровьем на планете. Одни люди пьют таблетки, чтобы избавиться от нее, а другие предпочитают употреблять определенные продукты и напитки. Специалисты назвали продукты с уникальными свойствами, которые устраняют такую боль.

В свою очередь ученые медицинского центра Лангон, после проведенных исследований заявили, что употребление алкоголя нарушает баланс плохих и хороших бактерий во рту.

Кроме того, врачи сообщили, что замедлить не в меру ускорившийся ритм сердца можно охлаждением.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва