Трагедия в Керчи: появились новые подробности о стрелке

23:45, 20 октября 2018
Психиатр, у которого проходил осмотр Росляков, утверждает, что парень был здоров.
Трагедия в Керчи: появились новые подробности о стрелке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Участковый психиатр Станислав Булаенко, у которого проходил осмотр Владислав Росляков, устроивший массовое убийство студентов в Керчи, сказал, что на момент прохождения медицинского осмотра, парень показался ему здоровым. Об этом пишет «Новая газета».

На вопрос журналистов о том, были ли у Рослякова какие-либо расстройства или признаки серьёзных проблем, ответил, что не помнит лица парня.

Станислав Яковлевич, но вы позволили ему пользоваться оружием, из которого был убит 21 человек.

Что значит позволил? Да, он прошёл комиссию. Но их таких, знаете, сколько проходит? И я говорю: он был здоров. А сейчас у меня нет времени, у меня пациент.

Но вы его даже не запомнили.

Я сказал: если бы он был болен, я бы ему не дал справку! Значит, он заболел после.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Сети обнародовано видео, как Владислав Росляков, который устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже в оккупированной Керчи, покупал боеприпасы. На опубликованных кадрах видно, как он расплачивается за них в оружейном магазине, после чего складывает в свой рюкзак.

Кроме того, мы писали, что очевидцы трагедии в Керчи рассказали, что стрельбу открыл не один человек. Студент учебного заведения рассказал о трагедии в Керченском политехническом колледже. Нападавших было несколько. Сначала прогремел взрыв, после которого последовала автоматная очередь.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей