Как стать юристом: готовятся изменения в законодательство, видео

12:05, 22 октября 2018
Как будет меняться юридическое образование, Право ТВ рассказал руководитель Директората Министерства юстиции по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Владислав Власюк.
Как стать юристом: готовятся изменения в законодательство, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С осени 2017 года в Верховной Раде приступили к обсуждению новой концепции юридического образования и системы доступа к юридической профессии.

Так, профильным законопроектом №7147 предлагается установить, чтобы в Украине только 4 профессии относились к юридическим: судья, адвокат, прокурор и нотариус.

При этом действующим юристам нужно будет за 5-6 лет определиться и выбрать одну из «правничих» профессий, иначе, если они решатся на это в будущем, придется заново сдавать экзамен.

В то же время Министерство юстиции заинтересовано в качественной подготовке специалистов, и для этого ведется активная работа совместно с Минобразования.

Как будет меняться юридическое обучение, исчезнет ли коррупция в вузах с введением нового закона и кто в будущем может остаться без работы, в интервью каналу Право ТВ рассказал руководитель Директората Министерства юстиции по правам человека, доступа к правосудию и правовой осведомленности Владислав Власюк.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как в Украине готовятся к реформе юробразования.

Автор: Наталья Мамченко Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду