Масштабный пожар в Виннице: горело общежитие, пострадали студенты

16:56, 20 января 2019
Обошлось без жертв. Один человек получил ожоги, еще двое надышались продуктами горения.
Масштабный пожар в Виннице: горело общежитие, пострадали студенты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на воскресенье, 20 января, в Виннице произошел масштабный пожар — горело общежитие местного колледжа. Обошлось без человеческих жертв, три студента пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Как сообщается, информация о пожаре поступила ночью в полпервого. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Оказалось, что очаг возгорания находился в одной из комнат на четвертом этаже. Для борьбы с пожаром было задействовано 8 единиц спецтехники. Огонь был ликвидирован в течение получаса.

Около 30 человек были эвакуированы из здания. Пострадали три студента. 22-летний парень получил ожоги, еще двух обитателей общежития доставили в больницу с симптомами отравления угарным газом.

Причины возгорания пока выясняются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о пожаре в Киеве на территории ТРЦ Gulliver. Загорелось двухэтажное здание на территории комплекса. В результате инцидента никто не пострадал.

Также мы сообщали, что в Запорожье горело студенческое общежитие. Возгорание началось из-за включенного электрообогревателя.

Кроме того, под Киевом сгорел дотла Дом культуры. Площадь пожара составила около 450 квадратных метров. В результате происшествия здание было полностью уничтожено.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді