Вмешательство Кремля в выборы президента Украины: СБУ сделала заявление

17:21, 19 февраля 2019
По словам замглавы Службы безопасности, российским спецслужбам дали задание «закрыть вопрос украинских выборов».
Вмешательство Кремля в выборы президента Украины: СБУ сделала заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко заявил, что на период выборов в Украине в 2019 году Москва готовит силовой сценарий вмешательства, передает «РБК-Украина».

Кононенко подчеркнул, что Российская Федерация в своих намерениях уничтожить украинское государство не останавливается. «Об этом свидетельствует как риторика спецслужб РФ, так и информация, которой мы располагаем», — рассказал он. А также отметил, что российские спецслужбы получили задание «закрыть вопрос украинских выборов».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что российские наблюдатели не будут присутствовать на выборах Президента Украины.

Кроме того, мы писали, что большой угрозой для Украины на выборах со стороны России является режим президента Владимира Путина.

Также нам стало известно, что Верховная Рада приняла законопроект №9524 «О внесении изменений в некоторые законы Украины по надзору за избирательным процессом в Украине». Согласно ему, россияне не могут быть наблюдателями на выборах в Украине.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва