В Киеве снесут Шулявский мост: определены новые объездные пути

16:45, 4 марта 2019
Демонтаж аварийного путепровода обещают начать уже в этом месяце. В ночь на 16 марта движение транспорта перекроют.
В Киеве снесут Шулявский мост: определены новые объездные пути
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Движение транспорта по аварийному Шулявскому путепроводу в Киеве перекроют в ночь на субботу, 16 марта. Работы по реконструкции транспортной развязки продлятся 17 месяцев. Об этом в понедельник, 4 марта сообщил УНИАН.

Столичные чиновники заверили, что временное прекращение работы популярной развязки не приведет к транспортному коллапсу. Уже разработаны схемы объездных путей, а также новые маршруты общественного транспорта. Также в ближайшее время обещают установить дорожные указатели, которые будут информировать автомобилистов о новых маршрутах движения.

Как стало известно, движение по мосту будет частично восстановлено уже к концу 2019 года. Полностью все работы по демонтажу и реконструкции Шулявского моста будут длиться почти полтора года — 17 месяцев. После их завершения, как обещают, путепровод сможет пропускать на 20% больше транспорта.

В период, когда Шулявский мост будет закрыт, в сторону Караваевых дач по улицам Довженко и Вадима Гетьмана можно будет проехать через улицы Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), Петра Нестерова с выездом на проспект Победы, Гарматную и Выборгскую с возвращением на улицу Гетьмана.

В сторону улицы Елены Телиги по Гетьмана и Довженко можно будет доехать, используя существующий выезд на проспект Победы. Проспект Победы можно будет пересечь напрямую с выездом на улицу Довженко (здесь появится временный светофор). Движение по улице Антона Цедика до улицы Нестерова, а также по Нестерова в направлении проспекта Победы будет односторонним.

Маршруты троллейбусов по улице Гетьмана со стороны Севастопольской площади будут заканчиваться на остановке «Индустриальный мост». Конечная остановка троллейбусов со стороны Телиги по улице Довженко — «Ивана Гонты».

Для пешеходов будут предусмотрены подземные переходы, а также наземный, где появится новый временный светофор.

Напомним, Шулявский мост в Киеве частично обрушился еще два года назад — в феврале 2017 года. С тех пор местные власти несколько раз объявляли даты начала демонтажа транспортной развязки для проведения реконструкции.

В частности, «Судебно-юридическая газета» сообщала, что снос Шулявского моста планировали провести в начале ноября 2018 года. Тогда сообщалось, что проспект Победы на время проведения работ полностью перекрываться не будет. Чиновники пугали киевлян «адом на дорогах» и масштабными пробками.

Также мы сообщали, что в Киеве начнут строить пять новых транспортных развязок. Новые развязки должны появиться на направлениях Житомирской и Одесской трасс. Министр инфраструктуры заявил, что строительство начнется уже «в ближайшее время».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки