Скандал с хищениями в «оборонке»: Гладковский подал в суд на журналистов

13:10, 5 марта 2019
Сын экс-заместителя секретаря СНБО намерен в суде отстаивать свои честь и достоинство.
Скандал с хищениями в «оборонке»: Гладковский подал в суд на журналистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Игорь Гладковский, сын уволенного указом Президента Украины от 4 марта бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, подал в суд иск к журналистам Денису Бигусу и Лесе Ивановой, авторам скандального расследования о хищениях в оборонной отрасли Украины. Об этом сообщает Страна.ua, ссылаясь на информацию с сайта Судебной власти.

Как стало известно, Игорь Гладковский, которого в журналистском расследовании обвинили в причастности к закупкам военных деталей из РФ по завышенным ценам, подал иск 4 марта. Фигурант скандала попытается через суд защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию. Ответчики — руководитель проекта «Наші гроші» и журналист, автор расследования.

Дело по иску Гладковского будет рассматривать Подольский районный суд Киева. Председательствующим судьей по делу назначен Владимир Гребенюк.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о задержании пяти должностных лиц предприятия, входящего в госконцерн «Укроборонпром». Глава САП сообщил о подозрении действующему и бывшему директору ГП «Спецтехноэкспорт», а также еще троим должностным лицам, фигурирующим в скандальном журналистском расследовании.

Также мы сообщали, что Президент Украины Петр Порошенко уволил первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского, которого журналисты обвинили в причастности к коррупционным схемам в «оборонке».

Кроме того, генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что, по данным следствия, компания «Оптимумспецдеталь», которую связывают с замом секретаря СНБО Олегом Гладковским и его сыном Игорем Гладковским, действительно занималась контрабандными поставками военной продукции с территории России.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде