Серьезное ДТП во Львовской области: грузовик наехал на легковушку, есть пострадавшие

14:01, 18 марта 2019
Отмечается, что водитель грузовика не выбрал безопасную скорость движения.
Серьезное ДТП во Львовской области: грузовик наехал на легковушку, есть пострадавшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львовской области в селе Песочная 18 марта произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате аварии пострадали четыре человека. Об этом сообщает «Униан», ссылаясь на правоохранительные органы.

Известно, что 48-летний водитель грузового автомобиля Renault Magnum не выбрал безопасную скорость движения и наехал на легковушку «ВАЗ-2109», за рулем которой находился 20-летний парень, затормозивший на красный свет светофора. В результате аварии пострадали водитель грузовика и трое пассажиров легкового авто, их с места происшествия госпитализировали.

«Все обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения)»,  сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщили на странице ОО «Варта-1» в Facebook, причиной аварии стал «результат отсутствия контроля времени пребывания за рулем водителя грузовика».

На фото с места происшествия видно перевернутый грузовик. Он перекрыл движение на дороге, а «ВАЗ_2019» получил значительные повреждения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре на улице Шоссейной столкнулись автомобили ВАЗ и Audi. С места аварии водителя «Жигули» с переломами забрала скорая.

Кроме того, мы писали, что на улице Жилянская, в районе дома 107 случилось дорожно-транспортное происшествие: Renault Scenic влетел в электроопору и загорелся.

Также нам стало известно, что в Кривом Роге женщина с двумя детьми попала под машину на пешеходном переходе. Их доставили в больницу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області