Грабили дома на автомобиле с «мигалками»: под Днепром задержали охранников

12:27, 23 марта 2019
Сотрудники охранной фирмы выезжали на «дело» на служебном автомобиле.
Грабили дома на автомобиле с «мигалками»: под Днепром задержали охранников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области полиция задержала охранников из частного охранного предприятия, ограбивших дом и скрывшихся с места преступления на служебном автомобиле. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

Сообщается, что инцидент произошел несколько дней тому назад. Вооруженные мужчины в балаклавах на лицах напали на девятилетнюю девочку в тот момент, когда ребенок возвращался домой. Больше дома никого не было. Угрожая оружием, преступники заставили девочку впустить их в помещение.

Грабители вынесли из дома все ценные вещи — телевизор, наличные деньги и драгоценности. После чего скрылись с места преступления на автомобиле с «мигалками» и надписью «Охрана».

Получив сообщение о происшествии, полиция объявила план «Сирена». Благодаря тому, что 9-летняя девочка хорошо запомнила приметы подозреваемых, они вскоре были найдены. Грабителями оказались охранники из ЧОП. На «дело» они действительно выехали на служебном автомобиле охраны с проблесковыми маячками.

Заместитель главы НПУ призвал работодателей тщательно проверять сотрудников, нанимаемых на работу в частные охранные фирмы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве парень смог самостоятельно задержать вооруженного грабителя. Преступник подкараулил возвращающуюся домой пару и ограбил девушку, угрожая пистолетом. Парню девушки удалось скрутить нападавшего.

Также мы сообщали, что в Черкасской области злоумышленник во время ограбления частного дома ранил двух человек, которые умерли в больнице.

Кроме того, мы писали, что в Узине Киевской области 18-летний парень избил несовершеннолетнего мальчика и ограбил его. Злоумышленнику грозит до 4 лет тюрьмы.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду