В Одессе активисты облили нечистотами нардепа

17:56, 19 апреля 2019
Нардеп приехал, чтобы провести брифинг в Городском саду.
В Одессе активисты облили нечистотами нардепа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе двое злоумышленников облили нечистотами народного депутата Мустафу Найема. Он приехал, чтобы провести брифинг в Городском саду по поводу возможной застройки расположенного здесь Летнего театра, передает УНИАН.

На анонсированную встречу пришло много активистов, выступающих против застройки театра и обустройства здесь концертной площадки с питейными заведениями. Также пришли некоторые депутаты местных советов, поддерживающие указанный проект, представители фирмы, планирующей строительство концертной площадки.

При входе на территорию театра на Найема и рядом находящихся людей неизвестные вылили ведро нечистот.

В Главном управлении Нацполиции заявили, что с места происшествия в Приморский отдел полиции для дачи объяснений доставлены двое граждан.

Предварительно их действия квалифицируются по статье 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Также решается вопрос о привлечении еще двух лиц к административной ответственности по ст. 173 КУоАП за нецензурную брань в общественном месте.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киевской области неизвестные напали на депутата с ножом, когда он садился в машину.

Кроме этого, мы писали, что в Житомире скандального блогера облили зеленкой.

Также в Броварах Киевской области активисты под крики «Позор!» забросали главу районного совета яйцами. Инцидент произошел прямо во время внеочередной сессии райсовета.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва