Аудит в «оборонке»: Кабмин выделил крупную сумму для проверки

15:09, 22 мая 2019
Кабмин вносит в Раду законопроект относительно прозрачной работы Укроборонопрома.
Аудит в «оборонке»: Кабмин выделил крупную сумму для проверки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о внесении в парламент проект закона относительно прозрачной работы Укроборонопрома, в частности закупок в этой сфере. Об этом он написал в Twitter.

Гройсман добавил, что Кабмин выделяет 32 млн грн для аудита Укроборонопрома. 

«Вносим в парламент проект закона относительно прозрачной работы Укроборонопрома, закупок в этой сфере. Также выделяем на возвратной основе 32 млн грн для Укроборонопрома, чтобы компания начала глубокий финансовый аудит своей деятельности» написал премьер.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали стоимость аудита в «оборонке». Аудит компании необходимо провести, чтобы показать иностранным инвесторам, что Киев готов к сотрудничеству.

Также мы сообщали, что Холодницкий рассказал важные подробности о хищениях в оборонке. Глава САП заявляет о саботаже расследования.

Кроме того, сын бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь не является подозреваемым в уголовных производствах о махинациях в оборонном секторе Украины, однако для ГПУ очевидно, что он был к ним причастен. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді