Роспуск Рады: указ Зеленского обжалован в Верховном Суде

11:39, 23 мая 2019
По словам Александра Данилюка, этот указ является незаконным.
Роспуск Рады: указ Зеленского обжалован в Верховном Суде
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экс-советник министра обороны Валерия Гелетея Александр Данилюк и его организация «Спільна справа» обжаловали в Верховном Суде указ Президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады. Об этом Данилюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Спільна справа» обжаловала незаконный указ Зеленского о роспуске Верховной Рады в Верховном Суде Украины»,  говорится в сообщении Данилюка. Он добавил, что избирательный процесс в стране должен проходить по открытым спискам, а сами кандидаты должны подавать декларации о своих доходах.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зеленский в день инаугурации заявил о роспуске Верховной Рады.

Позже на сайте Президента появился указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов.

Добавим, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский начал свою деятельность с нарушений Конституции Украины, а также подтвердил тот факт, что решение о роспуске парламента будет обжаловано в Конституционном Суде.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді