Переговоры Путина и Зеленского: Президент Украины выразил надежду на диалог с главой РФ

09:06, 22 июля 2019
Президент Украины оптимистично оценил свое общение с Владимиром Путиным.
Переговоры Путина и Зеленского: Президент Украины выразил надежду на диалог с главой РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После объявления данных экзит-пола досрочных парламентских выборов в Украине Президент Владимир Зеленский выразил надежду на диалог с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет DW.

«Мне кажется, что мы найдем понимание, потому что мне это показалось в течение этого звонка», — сказал Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в избирательном штабе, отвечая на вопрос журналистов о телефонных переговорах с президентом РФ Путиным.

Президент Украины подчеркнул, что страна не выходит ни из Минских договоренностей, ни из Нормандского формата переговоров о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зеленский позвонил Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе, а также ряд других вопросов.

Кроме того, Зеленский пригласил Путина на встречу в Минске. Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает инициативу Президента Украины.

Также мы публиковали видеообращение Президента Украины Владимира Зеленского к главе РФ Владимиру Путину по поводу урегулирования ситуации на Донбассе с участием Великобритании, США, ФРГ, Франции.

Добавим, что Путин неожиданно заговорил о будущем Украины и России. Глава Кремля заявил, что строительство нормальных отношений между странами — неизбежно.

В свою очередь Украина выступает за ужесточение санкций против России с целью освобождения оккупированных украинских территорий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки