В Киеве может появиться новое большое кладбище: Кличко рассказал об идеи

06:25, 17 января 2022
В Киеве переполнены кладбища.
В Киеве может появиться новое большое кладбище: Кличко рассказал об идеи
Источник фото: gal-an.livejournal.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице существует проблема с захоронением умерших. О решении проблемы во время пресс-конференции журналисты спросили мэра Киева Виталия Кличко, передают «Комментарии».

Мэру Киева напомнили о коррупции на столичных кладбищах, в частности о взяточничестве на Лесном кладбище, где в прошлом году коммунальщиков поймали во время получения денег. Глава столицы проблему с переполненными кладбищами признал.

«Действительно, проблема есть. Это существенная проблема города Киева. Кладбища действительно переполнены в нашем городе. Сейчас в рамках агломерации, в которую входят города и поселки, относящиеся к Большому Киеву, мы рассматриваем вопрос реализации нового большого кладбища. Это позволит системно подойти к решению этого вопроса», — сказал Кличко.

Вопрос нового кладбища очень актуален для столичных властей и находится в повестке дня для решения, отметил мэр Киева.

«Я убежден, что в этом году мы этот вопрос должны решить», — заявил глава столицы.

Он также прокомментировал коррупцию в коммунальных предприятиях: «Что касается коррупции и случаев продажи мест [на кладбищах столицы], у меня просьба: если такие случаи есть — обращаться в правоохранительные органы. Я убежден, что такие действия должны быть прекращены».

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве заметили очередь из похоронных автобусов на Байковом: большинство умерших – от COVID-19.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді