Группа «Друга Ріка» выступила на одной из станций метро в Днепре, видео

18:57, 22 мая 2022
Одну из песен лидер группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин посвятил Мариуполю.
Группа «Друга Ріка» выступила на одной из станций метро в Днепре, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 21 мая, украинская рок-группа «Друга Ріка» дала концерт в Днепре. По правилам военного времени он состоялся в метро, на станции Вокзальная. Своей музыкой артисты собирали деньги на две «скорые» для терробороны города.

Так, группа выступила по инициативе местного музыкального фестиваля «БезВіз». Вместе с Фондом «Культурная Столица» он запустил серию благотворительных концертов «БезВіз БезВійни». Рок-коллектив был первым, кто согласился приобщиться.

В метро «Друга Ріка» играла впервые, но концерты во время войны уже давала. «Честно говоря, петь и играть очень долго не хотелось. Но мы поняли, что можем собирать средства, потому что воины мы такие себе», – признался фронтмен Валерий Харчишин в комментарии «Суспільному».

Так, на этот раз рокеры собирали деньги не на амуницию, а на две кареты скорой помощи для отдельной бригады терробороны Днепра. Их цель – 36 тысяч евро (более миллиона гривен). Хотя концерт был бесплатным, по состоянию на вечер 21 мая «Друга Ріка» собрала 780 тысяч гривен.

Одну из песен лидер группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин посвятил Мариуполю, а об украинцах сказал так: «О тех светлых людях, которые смотрят, видят, которые слушают и слышат, живут сердцем, а не желудком. Которые любят и знают, что это такое, какие чувствуют. У которых есть страна, которые свободны, не рабы».

«Не последний момент, когда мы в Днепре. Спасибо за безумную энергетику», – поблагодарили музыканты в инстаграме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки