Отбор новых кадров в местные суды стартует 31 октября

13:00, 28 октября 2017
ВККС также проведет брифинг «Отбор кандидатов на должность судей местного суда как продолжение судебной реформы: отборочный экзамен».
Отбор новых кадров в местные суды стартует 31 октября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высшая квалификационная комиссия судей Украины 31 октября начинает отборочный экзамен для кандидатов, участвующих в отборе на должность судьи местного суда. Об этом сообщает пресс-служба ВККС.

Напомним, 3 апреля 2017 г.  ВККС объявила добор в местные суды с учетом 600 прогнозируемых вакантных должностей судей местных судов.

31 октября также состоится брифинг председателя ВККС Сергея Козьякова, а также членов Комиссии Валентины Устименко, Станислава Щотки и Михаила Макарчука, посвященный теме «Отбор кандидатов на должность судей местного суда как продолжение судебной реформы: отборочный экзамен». 

Организаторы брифинга — Высшая квалификационная комиссия судей Украины. Брифинг и сам отборочный экзамен пройдет в помещении Международного выставочного центра.

В этот день состоится составления анонимных тестов для проверки уровня общих теоретических знаний в области права и уровня владения государственным языком во время отборочного экзамена.

Участники тестирования должны явиться для составления тестов не позднее чем за 10 минут до определенного для них времени регистрации и иметь при себе документ, удостоверяющие личность и гражданство Украины.

С общим списком участников экзамена и определенным для них время регистрации на тестирование можно ознакомиться здесь.

Начало регистрации участников отбора с 7:00-09:00. Брифинг запланирован на 10:30.

Ранее сообщалось, что Высшая квалификационная комиссия судей 26 октября рассмотрела 42 заявления о пересмотре кандидатов на свои решения о допуске к участию в отборе на должности судей местных судов и, соответственно, к отборочному экзамену. Из 42 заявлений о пересмотре Комиссия удовлетворила 13.

Смотрите видеосюжет, как будет проходить отбор новых кадров в местные суды.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва