В Украине перенесли обязательную установку счетчиков на газ

10:31, 20 января 2018
Вступил в силу Закон, который откладывает обязательную установку счетчиков на газ с января 2018 года.
В Украине перенесли обязательную установку счетчиков на газ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Теперь такие счетчики можно установить до начала января 2020 года.

Об этом передает «112», со ссылкой на «Голос Украины».

В Украине вступил в силу закон №2260-VIII «О внесении изменений в закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» о порядке установки счетчиков потребителям природного газа».

В документе указано, что теперь обязанность в установке счетчика переносится с января этого года на, тот же период 2020 года. Соответственно на услугу, местные бюджеты средства тратить не будут.

Сообщается, что если потребитель самостоятельно установил счетчик на квартиру, то ему будут компенсированы затраты за счет тарифа на распределение газа.

Отмечается, что операторы газораспределительной сети не будут перекрывать подачу газа в дом, если его совладельцы не захотели устанавливать счетчик на все здание

Напомним, Рада приняла 21 декабря Закон №5722-д  «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» относительно порядка установки счетчиков потребителям. 

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко 16 января подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», относительно порядка установки потребителям счетчиков учета расхода природного газа.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду