Правительство внесло изменения в порядок реализации кредитного договора с Правительством Польши для закупки современных мониторинговых средств на госгранице

19:03, 2 ноября 2022
Принятые изменения создают условия для усиления мониторинга государственной границы путем закупки беспилотных авиационных систем и других современных мониторинговых средств за счет кредита, предоставляемого согласно Договору между Правительствами.
Правительство внесло изменения в порядок реализации кредитного договора с Правительством Польши для закупки современных мониторинговых средств на госгранице
Источник фото: prostir.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 1 ноября, Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 14 февраля 2017 г. № 73», разработанное Минфином.

Об этом сообщает Министерство экономики.

«Принятые изменения создают условия для усиления мониторинга государственной границы путем закупки беспилотных авиационных систем и других современных мониторинговых средств за счет кредита, предоставляемого согласно Договору между Правительством Украины и Правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи от 09.09.2015 ( далее – Кредитный договор). Также изменения устанавливают размер аванса (предварительной оплаты) для проведения закупки товаров, работ и услуг в зависимости от условий польских предприятий с учетом военного положения в Украине и продлевают сроки аванса (предоплаты) для проведения закупки товаров, работ и услуг для финансируемых контрактов в рамках Кредитного договора, с 31.12.2022 по 31.12.2025», - объясняют в Минфине.

Также в Министерстве напомнили, что постановление Кабинета Министров Украины от 14 февраля 2017 г. № 73 «Некоторые вопросы реализации Договора между Правительством Украины и Правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи» регулирует реализацию этого Кредитного договора. За счет кредита Правительства Польши финансируются контракты, заключенные с польскими предприятиями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду