Где найти бесплатного адвоката. ВИДЕО

15:00, 18 июля 2017
Смотрите видеосюжет о том, как получить бесплатного адвоката от государства.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Интересной и необходимой для населения является вторичная правовая помощь, которую предоставляет государство. Она состоит в том, что человек, имеющий на это право, может воспользоваться услугами адвоката, который будет представлять его интересы в суде по различным вопросам.

В перечень лиц, которые имеют право воспользоваться вторичной правовой помощью, входят участники АТО, внутренне перемещенные лица, социально-незащищенные граждане, инвалиды, пенсионеры.

Бесплатный адвокат — не означает, что плохой. Министерство юстиции постоянно контролирует качество работы юристов, поэтому с нерадивыми специалистами в дальнейшем дел не имеют. Среди прочих преимуществ, такой подход позволяет постоянно увеличивать количество оправдательных приговоров и помощи гражданам — особенно из глубинки, где нередки случаи незаконного задержания людей и манипуляции ими из-за низкой правовой грамотности.

Для того, чтобы воспользоваться услугами бесплатного адвоката от государства, обращайтесь в Бюро правовой помощи. Всю необходимую информацию Вы найдете на официальном сайте.

Автор:
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду