Суд обязал снести незаконно возведенный жилкомплекс в Киевской области

11:57, 6 сентября 2017
Земельный участок, на котором ведется строительство, не был предназначен для многоквартирной застройки. Также у заказчика отсутствуют какие-либо разрешительные документы, нет должным образом утвержденного проекта.
Суд обязал снести незаконно возведенный жилкомплекс в Киевской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд Киева обязал застройщика снести незаконно возведенный жилой комплекс Villa Sofia в Киево-Святошинском районе Киевской обл.

Как сообщила пресс-служба Госархстройинспекции (ГАСИ), в ходе внеплановой проверки объекта по адресу улица Береговая, 3, 7а установлено, что земля, на которой ведутся работы, не предназначена для многоквартирной застройки.

Кроме этого оказалось, что у заказчика отсутствуют какие-либо разрешительные документы, нет должным образом утвержденного проекта строительства, зато присутствуют существенные нарушения строительных норм, государственных стандартов и правил. Исходя из этого, вышеуказанный объект признан самовольным строительством.

По результатам инспекции было вынесено предписание об устранении нарушений требований градостроительного законодательства и об остановке строительных работ.

Следующая проверка выполнения предписаний показала, что требования органа госархстройконтроля не высполняются и строительные работы продолжаются.

«Приведенные факты нарушений законодательства в сфере градостроительства стали основанием для обращения Департамента ГАСИ в Киевской области в Окружной административный суд Киева с исковым заявлением относительно сноса незаконной стройки», — отмечают в ГАСИ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что согласно информации центра мониторинга градостроительства в Киеве, по состоянию на август 2017 года в столице незаконно возводят 62 жилых дома.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси