Мужчину приговорили на огромный срок за изнасилование малолетней дочери

12:42, 12 марта 2018
Столичная прокуратура отстояла в апелляции приговор в виде 14 лет лишения свободы для мужчины, который изнасиловал свою 10-летнюю дочь.
Мужчину приговорили на огромный срок за изнасилование малолетней дочери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская прокуратура отстояла в суде апелляционной инстанции приговор Святошинского районного суда Киева, которым мужчина за изнасилование малолетней дочери осужден к 14 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В сообщении указано, что 40-летний житель Святошинского района Киева в апреле 2017 года,  пребывая в состоянии алкогольного опьянения и пользуясь беспомощным состоянием своей 10-летней дочери, которая с рождения имеет тяжелое заболевание психического характера аутизм, вступил с ней в половую связь.

В сентябре 2017 года Святошинский райсуд Киева признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УК Украины, и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Не соглашаясь с принятым решением, обвиняемый и его защитник подали апелляционные жалобы, в которых просили суд отменить приговор и прекратить производство в связи с недоказанностью вины обвиняемого.

Прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела Апелляционным судом Киева, доказал вину обвиняемого в полном объеме.

Поэтому постановлением Апелляционного суда Киева приговор суда первой инстанции оставлен без изменений, а апелляционные жалобы стороны защиты — без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одесской области сотрудники полиции обнаружили в лесополосе 11-летнюю девочку, жительницу одного из сел Балтского района, которая ушла из дома и не вернулась. Также задержан мужчина, который обвиняется в изнасиловании малолетней девочки. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде