В Огайо объявили победителей первой лотереи вакцинации

16:55, 27 мая 2021
Что могут выиграть победители, распространилась ли идея на другие штаты, увеличилось ли число вакцинированных и как долго будет длиться лотерея?
В Огайо объявили победителей первой лотереи вакцинации
Источник изображения: bbc.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Губернатор штата Огайо Майк Девайн объявил 12 мая специальную лотерею, считая, что она поспособствует активной вакцинации. По условию лотереи, нужно вакцинироваться и зарегистрироваться для участия. Так, уже более 2,7 миллионов человек зарегистрировались, чтобы выиграть приз в 1 миллион долларов, и более 100 000 молодых жителей американского штата зарегистрировались для получения полной четырехлетней стипендии в одном из университетов штата Огайо.

В среду американский штат Огайо объявил победителей своего первого розыгрыша лотереи для получивших вакцину против Covid-19. Так Эббигейл Бугенске выиграла первый приз штата Среднего Запада в размере 1 млн долларов, а подросток Джозеф Костелло выиграл первую стипендию колледжа, предложенную по той же схеме поощрения вакцинирования.

Еще четыре счастливчика на выигрыш в размере 1 млн долларов и стипендии для колледжей будут объявляться каждую среду в течение следующих четырех недель в рамках программы.

Как сообщает BBC, эта лотерея на Covid-19, о которой слышали во всем мире, возродила инициативу по вакцинации и многие местные СМИ и радиостанции напоминают жителям вакцинироваться и зарегистрироваться для участия в лотерее. Сама же регистрация проходит онлайн и занимает менее одной минуты.

В заявлении офиса губернатора штата Огайо, говорится: «С 14 по 19 мая по сравнению с 7 по 12 мая вакцинация в Огайо увеличилась на 94% среди лиц в возрасте 16-17 лет, на 46% среди лиц в возрасте 18-19 лет и на 55% среди тех, кому от 20 до 49 лет».

Хотя администрация Байдена высоко оценила эту инициативу, не все в штате ее одобряют. Главный депутат парламента штата Огайо Эмилия Стронг Сайкс назвала это «серьезным злоупотреблением деньгами, которые могли бы помочь в продолжающемся кризисе».

Тем не менее лотерея по стимулированию вакцинации распространилась на Нью-Йорк, Мэриленд, Орегон и Колорадо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду