Tesla представит автопилот пятого поколения

20:14, 9 июля 2020
Премьера технологии состоится осенью.
Tesla представит автопилот пятого поколения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Не так давно американский производитель электромобилей Tesla объявил, что готовит радикальный пересмотр автономной системы вождения. Теперь понятно, чего нам ожидать от компании в самое ближайшее время.

Основатель и глава компании Илон Маск на конференции по искусственному интеллекту в Китае лично раскрыл подробности о новой технологии, которая будет использоваться в автомобилях. Миллиардер похвастался, что модели Tesla скоро получат полностью беспилотную технологию. В настоящее время они оснащены автопилотами третьего поколения, которые превосходят системы всех конкурентов.

Однако эта технология предусматривает вмешательство водителя в какой-то момент, в то время как в новой системе это не понадобится. Маск также сообщил, что его компания в настоящее время работает над улучшением системы охлаждения, поскольку более мощные компьютеры нуждаются в лучшем охлаждении. Премьера нового автопилота должна состояться примерно через 3 месяца.

«Я по-прежнему уверен, что в этом году у нас будет базовая функциональность для пятого уровня автономии.

Я думаю, что для автономии пятого уровня не осталось фундаментальных проблем. Есть много небольших проблем, а затем есть проблема решения всех этих мелких проблем, а затем объединения всей системы и просто продолжения решения длинного хвоста проблем», - сказал Маск.

В то же время в Интернете появились видео с участием автомобиля Tesla Model 3, на котором видно, как работает нынешняя автономная система. Она быстро отреагировала на летящее колесо, ловко сумев избежать столкновения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Tesla обошла Toyota и теперь является самым дорогим автопроизводителем.

Также известно, какие автомобили были популярны в Украине в мае.

А еще составлен рейтинг самых надежных и экономичных внедорожников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва