Ford представил обновленный Focus для Европы

22:44, 15 октября 2021
Модель получила обновленный дизайн и улучшенное мультимедиа.
Ford представил обновленный Focus для Европы
Источник фото: Ford
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейское подразделение Ford представило обновленный Focus. Изменения в модели в основном касаются дизайна и оснащения, немного повторяя фейслифтинг Fiesta.

Обновленный Focus получил заметно переработанную переднюю часть, изменив не только фары (в базовой версии они теперь светодиодные, а оптика доступна за дополнительную плату), а также решетку радиатора, бампер и капот. Логотип бренда находится на решетке радиатора, а отличия в уровнях комплектации Titanium, ST-Line и Active видны более отчетливо.

12,3-дюймовая цифровая панель появилась на модели прошлым летом, а теперь работает с информационно-развлекательной системой Sync 4 с 13,2-дюймовым сенсорным экраном. Новый мультимедиа поддерживает беспроводное подключение смартфона через Android Auto и Apple CarPlay, а программное обеспечение обновляется удаленно. У системы есть доступ к онлайн-сервисам Connected Navigation и Ford Secure, и он бесплатен в течение пробного периода.

Фейслифтинг Focus доступен с «мягкими» гибридными системами на 125 и 155 л.с., появившимися в 2020 году, и теперь их можно комбинировать не только с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, но и с 7 -ступенчатой роботизированной коробкой - как в Fiesta.

В линейку входят известные 1,0-литровые двигатели EcoBoost мощностью 100 и 125 л.с., которые соединяются с механической коробкой передач, а также 1,5-литровые дизели EcoBlue мощностью 95 и 120 л.с. Для более мощного агрегата также доступен 8-ступенчатый автомат.

Спортивная версия Focus ST также была обновлена, получив цвет Mean Green, как Fiesta ST и Puma ST, а также новые сиденья, разработанные подразделением Ford Performance. Спортивная версия по-прежнему будет доступна в кузовах хэтчбек и универсал, а также сохранит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 280 л.с. Однако под вопросом остается версия с 2,0-литровым дизелем мощностью 190 л.с.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что водителям рассказали, зачем зимой заправлять авто 92-м бензином вместо 95-го.

Добавим, что ранее мы сообщали, что водителей будут штрафовать за езду на «механике».

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді