Эксперты назвали рейтинг популярных автомобилей с ненадежной подвеской

11:42, 1 сентября 2020
Стал известен топ популярных в Украине моделей авто с ненадежной подвеской.
Эксперты назвали рейтинг популярных автомобилей с ненадежной подвеской
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты составили рейтинг 5 популярных в Украине моделей авто с ненадежной подвеской. Об этом пишет портал ТвояМашина со ссылкой на bizua.org.

VOLKSWAGEN PASSAT

В рейтинг попал популярный немецкий седан Volkswagen Passat B5. Напомним, это семейство выпускали с 1996 года. Интересно, что ходовая часть у машины оказалась не такая уж плохая, но ее конструкция очень сложная. Но чтобы обслуживать автомобиль нужен специальный инструмент. Все это делает ремонт «народной» машины очень дорогим.

AUDI A4

Имидж автомобиля не уберег его от серьезных проблем. Скажем, в 2004 году производитель провел отзывную кампанию из-за быстрого износа рычагов передней подвески. Были даже случаи полного разрушения опорного рычага.

AUDI A6

Модель с индексом C5 представили в 1997 году и выпускали до 2004 года. Передняя подвеска у автомобиля сделана из алюминия. Он легкий, но менее прочный, чем сталь. К тому же, и дороже. Сейчас комплект рычагов передней подвески стоит около 10000 гривен, что для подержанной машины недешево. Задняя многорычажная подвеска на полноприводных версиях quattro вынослива, а задняя балка почти вечная. Но если начинается сильный «жор резины» задней оси, «вылечить» эту болезнь поможет только замена балки.

FORD MONDEO

У седана третьего поколения быстро изнашиваются стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости передней оси, выходят из строя и другие узлы подвески. Часто требуется замена подушек вспомогательной балки. Кроме того, автомобиль беспощадно атакует ржавчина. Поэтому перед покупкой поднимите Mondeo на подъемник и внимательно осмотрите.

OPEL CORSA

Немцы разработали модель совместно с FIAT, а в продажу хэтчбек поступил в 2006 году. Видимо, от итальянцев автомобиль и принял «нежность» конструкции. В Corsa нельзя точно сказать, сколько прослужат наконечники рулевых тяг. Иногда достаточно попасть в яму или уткнуться колесами в бордюр, чтобы наконечникам «пришел конец». Также нередко выходят из строя ступичные подшипники и быстро изнашиваются пружины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, когда в Украину  привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Также мы писали, у каких авто самые удобные салоны.

А еще Ferrari отложила выпуск мощнейшего суперкара из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва