Назвали самую экономичную скорость для автомобиля

10:14, 27 сентября 2021
Очень важен способ разгона, а также обороты двигателя.
Назвали самую экономичную скорость для автомобиля
Источник фото: quto.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одна из важных характеристик автомобиля, от которой во многом зависит его успех на рынке, - это расход топлива. Представляя новую модель, ее производитель заявляет определенные показатели, но специалисты советуют не доверять им на 100%, так как они отличаются от реальности.

Более точное представление о расходе топлива можно получить, добавив около 1-2 литров, и особенно это актуально в тех случаях, когда машина едет по плохим дорогам и соответственно на пониженной передаче, а также стоит в городских пробках. Разница связана с тем, что производители проводят замеры расхода в условиях, близких к идеальным. И добиться этих показателей на дороге очень сложно.

И все же, какая скорость наиболее подходящая для экономии топлива? По словам автомобильных экспертов, это 75 км/ч, что реально достижимо даже в некоторых городских районах, если нет пробок. В этом случае ускорение должно быть плавным и равномерным – например 50 км/ч достигаются за 20 секунд по показаниям тахометра. Они не должны превышать 1500 об/мин.

Следует отметить, что расход топлива (в данном случае бензина) также связан с выбором конкретной передачи. Поэтому специалисты советуют включать максимально возможную передачу, а с автоматической коробкой передач переходить в ручной режим. Не следует поддерживать высокие скорости, также хорошо выключить кондиционер. Фары (передняя оптика) увеличивают расход на 0,5 л/100 км, поэтому днем ​​хорошо активировать только фары против тумана.

При движении за городом оптимальная скорость около 80 км/ч. Тогда расход бензина самый низкий, и его можно еще снизить, если ехать за грузовиком или автобусом, так как в таком случае лобовое сопротивление снижается.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что водительские права в Украине будут оформлять по-новому.

Добавим, стало известно, действуют ли украинские водительские права за границей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки