Продавала тяжелые наркотики: под Киевом задержали молодую девушку

16:38, 19 апреля 2019
Девушка организовала сбыт тяжелых наркотиков, а именно амфетамина.
Продавала тяжелые наркотики: под Киевом задержали молодую девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом в поселке Дымер правоохранители задержали 22-летнюю злоумышленницу. Девушка организовала сбыт тяжелых наркотиков, а именно амфетамина. Нарушительница распространяла запрещенные вещества на территории Вышгородского района Киевской области.

Во время обыска в квартире девушки обнаружили 60 грамм амфетамина и деньги, полученные от сбыта в сумме 600 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Изъятое наркотическое вещество направлено на экспертизу. Правонарушительницу задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украину пытались ввезти партию кокаина стоимостью 51 млн долларов США. В морском порту «Южный» под Одессой была задержана самая крупная партия кокаина за последнее десятилетие. 257 килограммов порошка прятали в контейнерах с бананами.

Также мы сообщали, что в Киеве «накрыли» самую большую в истории Украины нарколабораторию. У преступников изъяли более 20 кг разных психотропных веществ, стоимость которых на «черном рынке» превышает 20 млн гривен.

Кроме того, в Киеве задержали американского наркобарона. 34-летний гражданин США находился в международном розыске за организацию мощного наркокартеля. Свои преступления он совершил на территории Израиля. Решается вопрос об экстрадиции мужчины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді