Убийство 5-летнего Кирилла под Киевом: в суде не удалось допросить обвиняемых

04:00, 24 июля 2021
Дело все еще находится в суде.
Убийство 5-летнего Кирилла под Киевом: в суде не удалось допросить обвиняемых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В суде не удалось допросить обвиняемых по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова. Судья принял решение заслушать дополнительных свидетелей в процессе уже во время следующего заседания, сообщает 5 канал.

На этот раз слушать собирались главного обвиняемого Ивана Приходько из СИЗО, полицейского Владимира Петровца, его несовершеннолетнего сына и еще гражданского Дмитрия Кривошея. Заседание перенесли, потому что в суд не смог прийти старший брат Кирилла Тлявова - 13-летний Денис.

Во время заседания появились новые показания. В фильме журналистов «Общественного» прозвучал комментарий бывшего руководителя отделения полиции Андрея Медуницы. Адвокаты обвиняемых просят приобщить эти материалы к делу и пригласить Медуницу на заседание.

Также защита настаивает на проведении дополнительного допроса старшего брата Кирилла - Дениса. Мол, его показания двухлетней давности и нынешние отличаются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что смерть 5-летнего Кирилла Тлявова из Переяслава потрясла всю страну. Пьяные копы стреляли по банкам вблизи детской площадки, в результате чего один из выстрелов попал в мальчика.

Мы писали, что Генеральный прокурор Ирина Венедиктова не видит затягивания привлечения к ответственности виновных в убийстве 5-летнего Кирилла.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду