У Трампа не верят, что Путин ничего не знал о вмешательстве россиян в выборы

08:57, 16 июля 2018
Болтон сомневается в том, что Путин не знал о вмешательстве РФ в выборы в США.
У Трампа не верят, что Путин ничего не знал о вмешательстве россиян в выборы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В то, что президент РФ Владимир Путин ничего не знал о вмешательстве офицеров российской разведки в выборы президентские выборы в США в 2016-м году, "трудно поверить".

Об этом в эфире телеканала "АВС" заявил советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Джон Болтон, комментируя вопрос, есть ли сомнения в том, что Путин знал о происходящем.

Также Болтон отметил, что в ходе встречи с Путиным в июне в рамках подготовки к самиту лидеров США и РФ "президент РФ дал понять, что российское государство не участвовало во вмешательстве в выборы США". 

"Он очень четко сказал это слово переводчику ("государство" - ред.), и это именно то слово, которое он хотел сказать", - добавил Болтон.

"Теперь посмотрим, что он скажет сейчас, после обвинений в отношении агентов ГРУ, которые, очевидно, являются частью российского государства", - добавил советник Трампа по нацбезопасности. 

Также, как сообщает Reuters, в эфире АВС Болтон заявил, что Соединенные Штаты не ожидают "конкретных результатов" по итогу встречи Трампа и Путина.

"Мы спросили, и россияне согласились - что это (встреча ред.) будет в основном неструктурировано. Мы не ожидаем конкретных результатов", - заявил Болтон. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» также сообщала, Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим - это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

Также он не видит пока фактов, свидетельствующих о новом наступлении России на Украину. Так как все то, что сейчас происходит на оккупированном Донбассе, является таким же, как и три с половиной года назад, когда закончилась активная фаза боевых действий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки