Какие продукты нельзя употреблять натощак

11:14, 5 мая 2018
Диетологи назвали продукты, не подходящие для завтрака.
Какие продукты нельзя употреблять натощак
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Завтрак является первым и самым важным приемом пищи, от которого зависит состояние человека на протяжении всего дня.

Однако стоит знать, что не все продукты, которые являются традиционными для утреннего приема пищи подходят для этого, передает positivno.me.

Есть несколько продуктов, которые мы употребляем натощак, негативно влияют на наше здоровье. Мы подготовили для вас список, с помощью которого вы узнаете, что нельзя есть на голодный желудок.

Итак, что нельзя есть на голодный желудок.

Цитрусовые. Цитрусовые и их сок на голодный желудок могут стать причиной гастрита и аллергии.

Бананы. Он несет организму не только пользу. Бананы медленно перевариваются. Если есть их перед едой, это может вызвать вздутие живота и сопровождаться неприятными ощущениями. По этой же причине не нужно пить после съеденных бананов воду или соки. Врачи советуют есть этот фрукт через час после обеда.

Сырые овощи. Кислоты, которые присутствуют в свежих овощах, могут вызывать раздражение слизистой желудка. Поэтому нельзя употреблять их натощак, в частности, людям с проблемами пищеварения.

Йогурт. Натощак он не принесет такого сильного вреда, как цитрусовые, но и пользы от него не будет. Организм не нуждается в дополнительных бактериях утром. Йогурт лучше всего есть через два часа после приема пищи либо перед сном. Только в этих случаях он поможет пищеварению.

Холодная вода. Известно, что для хорошего пищеварения ее нужно пить достаточно много. Но это утверждение касается лишь воды комнатной температуры или немного теплой. Холодная вода, напротив, негативно влияет на пищеварение, поэтому ею не стоит запивать еду. Выпитая с утра, она не принесет ничего полезного, а только замедлит процесс пищеварения.

Сладкое. Поджелудочная железа не способна вырабатывать достаточное количество инсулина с утра, поэтому «нагружать» ее сладостями — это настоящее преступление против своего здоровья. Если вы будете часто есть сладкое натощак, уровень сахара у вас в крови будет подниматься выше нормы. В будущем это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Кофе. Ароматный напиток раздражает слизистую желудка, а это может стать причиной гастрита. Употребление кофе перед завтраком негативно влияет на здоровье печени. Данному органу нужно выполнять серьезную работу по очистке, в то время как организм еще не проснулся как следует.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду