Послание Медведева было адресовано украинскому народу

15:58, 11 августа 2009
Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что адресатом обращения президента РФ Дмитрия Медведева...
Послание Медведева было адресовано украинскому народу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что адресатом обращения президента РФ Дмитрия Медведева является не только официальный Киев, но и украинский народ.

 

"Тот факт, что президент России решил сделать свое обращение публичным документом, свидетельствует о том, что Россия хочет вести действительно честный и открытый диалог с нашими украинскими партнерами. Мы хотим, чтобы наш голос был слышен не только президенту Украины, но и всему украинскому народу", - сказал Грызлов во вторник.

 

По его словам, в обращении президента четко и аргументированно отражены российские озабоченности состоянием отношений с Украиной. "Эти отношения исключительно важны для нас сегодня, но они еще важнее - для будущего двух братских народов", - подчеркнул спикер.

 

Он выразил уверенность в том, что нельзя замалчивать или закрывать глаза на проблемы, которые есть реально. "Тем более, что благодаря "стараниям" нынешнего политического руководства Украины этих проблем не становится меньше - даже наоборот", - добавил Грызлов.

 

Во вторник утром президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении отложить приезд нового российского посла в Киев из-за антироссийского курса нынешнего украинского руководства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді