"Мажора" Файнгольда хотят посадить на шесть лет

16:32, 25 сентября 2009
Приговор по делу сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталия Файнгольда, который,...
"Мажора" Файнгольда хотят посадить на шесть лет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Приговор по делу сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталия Файнгольда, который, будучи за рулем автомобиля "Бентли", сбил насмерть мотоциклистку Анну Мишуткину, будет вынесен 8 октября.

В ходе судебного заседания, которое состоялось сегодня в Железнодорожном районном суде г. Симферополя, прокурор в качестве государственного обвинителя потребовал наказание дляФайнгольда в виде 6 лет лишения свободы и запрета на управление транспортом в течение 3 лет. Кроме того, обвинение потребовало изменить меру пресечения обвиняемому с подписки о невыезде на содержание под стражей.

В свою очередь, защитаФайнгольда посчитала слишком суровой такую меру наказания и призвала освободить своего подзащитного от наказания с испытательным сроком 2 года. При этом адвокат обвиняемого призвал суд учесть смягчающие обстоятельства – тот факт, чтоФайнгольд признал свою вину и раскаялся в происшедшем, а также частично возместил моральный ущерб отцу погибшей мотоциклистки, выплатив ему 50 тысяч грн. Сумму иска о возмещении морального ущерба в размере 500 тысяч грн. защита призвала оставить без удовлетворения. Кроме того, по просьбе адвоката суд приобщил к делу выписной эпикриз о том, чтоФайнгольд хронически болеет гепатитом С.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Причиной аварии, по некоторым данным, стал выезд на встречную полосу автомобиля "Бентли", за рулем которого находился Виталий Файнгольд. Как установила экспертиза,Файнгольд двигался со скоростью 171 км/ч, но был трезв.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки