В ПР говорят, что Тедееву нет смысла судиться с Луценко

15:43, 29 сентября 2009
Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев не будет судиться с министром внутренних дел Юрием...
В ПР говорят, что Тедееву нет смысла судиться с Луценко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев не будет судиться с министром внутренних дел Юрием Луценко, считает народный депутат Вадим Колесниченко.

В частности, сегодня на пресс-конференции в Киеве он сказал: "Судиться с Луценко смысла нет".

Как заявил Колесниченко, в случае, если Тедеев обратится в суд и выиграет, "как он сможет заставить Луценко исполнить решение суда?".

В свою очередь, олимпийский чемпион Александр Волков, отвечая на вопрос журналистов, общался ли он с Тедеевым перед пресс-конференцией, в частности, по поводу автомобиля, фигурировавшего в инциденте в Голосеевском парке в Киеве 11 сентября, сказал: "Мы разговаривали с Тедеевым. С автомобилем история простая – это вообще-то автомобиль, который, по большому счету, ему не принадлежит".

Как сообщалось, 23 сентября на пресс-конференции Луценко, в частности, заявил: "Учитывая предоставленную мной информацию, могу сделать вывод, что криминальные авторитеты, которые находятся на территории РФ и Кавказа, не имея возможности постоянно находиться на территории Украины из-за активных профилактических действий УБОП МВД Украины, делают попытки оказывать криминальное давление, используя связи с членами бывшей преступной группировки, в частности с народным депутатом Украины Тедеевым Эльбрусом, который в течение 90-х, – начале 2000-х годов считался, по данным оперативных баз МВД Украины, членом организованной преступной группировки "Солохи", возглавляемого покойным Борисом Савлоховым".

Также министр сообщил, что 22 сентября в Киеве был задержан гражданин РФ Роберт Тедеев, который принимал непосредственное участие в бандитских разборах 11 сентября в Голосеевском парке столицы.

При этом Луценко отметил, что сначала задержанный назвал себя Ивановым, но позже назвался настоящим именем, признав, что является двоюродным братом народного депутата Тедеева.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси